В понедельник, 26 октября, на Закарпатье 78-летняя жительница села Горбок пошла в лес за грибами и не вернулась. К спасателям обратились обеспокоенные соседи, которые заметили, что уже вечереет, а старушки дома до сих пор нет.

Для проведения поисково-спасательных работ на спецавтомобиле отправились 4 специалиста горного поисково-спасательного отделения г. Мукачево, сообщает пресс-служба.

За два часа заблудившуюся пожилую женщину нашли на обочине автодороги Ужгород-Хуст неподалеку с. Дунковица, что на Иршавщине. Медики оценили состояние ее здоровья как удовлетворительное, спасатели доставили старушку к месту жительства.

Параллельно с этим продолжаются поиски 90-летнего жителя с. Нижнее Селище Хустского района, который пошел в лесной массив по грибы еще 24 октября но до сих пор не вернулся. Правда, сообщение о пропаже человека поступило спасателям лишь 26 октября в 08:34. До этого времени родные вместе с односельчанами пытались собственными силами найти дедушку, а когда поняли, что все попытки оказываются тщетными, позвонили на “101”.

К сожалению, к этому времени мужчину так и не нашли. Поисковые работы продолжаются, информирует ГСЧС Украины в Закарпатской области.

Популярные статьи сейчас
Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду У украинцев осталось несколько часов: зеркальная дата 24.04.2024 поможет вас исполнить желаемое, правила Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам
Показать еще

Напомним, что на Закарпатье грибник нашел великана под шляпой

Как сообщал портал "Знай.ua", священник из Тернопольщины "намолил" гигантские грибы

Также, "Знай.ua" писал, что осторожно, ядовитые маскируются под съедобные