Алексей Петров - председатель Закарпатской ОГА заявил, что из-за высокой динамики заболевания коронавирусом в области во всех районах введут локдаун выходного дня.

Об этом он заявил на брифинге в Закарпатской ОГА.

«Из-за динамики, которую сегодня дает Закарпатье, большинство районов в области скоро окажется в красной зоне. Мы будем вводить локдаун или карантин выходного дня для всех районов Закарпатья, возможно даже на этой неделе», - говорит Алексей Петров.

Сейчас два города в области - Берегово и Ужгород в красной зоне, а также три района - Ужгородский, Великоберезнянский и Перечинский. Еще три админединицы Закарпатья приближаются к красной зоне - это Виноградовский и Свалявский районы, и город Чоп.

За прошедшие сутки в области прибавилось 285 новых инфицированных коронавирусом, за последние сутки умерло 6 человек. Трое из умерших - ужгородцы.

Популярные статьи сейчас
Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона Елена Зеленская удивила украинцев своими ногами, но объяснила, почему так произошло
Показать еще

Министерство здравоохранения Украины, как сообщал Укринформ, рассматривает возможность усиления карантинных мероприятий. В частности речь идет о введении карантина выходного дня.

За минувшие сутки в Украине выявлено 9 524 случая заболевания коронавирусом. В стране за все время пандемии заразилось коронавирусом 420 617 человек. Из них выздоровели уже 176 404, умерло 7 731 человек.

Ранее портал Знай.uа писал о том, что в Украине введут специальные правила карантина для пенсионеров: что нужно знать о "часе пожилых людей"

Также портал Знай.uа писал, что Дмитрий Снегирев обратился к украинцам со срочным заявлением: "Окажется на грани коллапса"

Также портал Знай.uа писал, что дочь онкобольной Заворотнюк встревожила заявлением о коронавирусе: "Ищут пути"