Бокораши на Черной речке сплавляют лес к Мерешору.

На странице фейсбук-общества ШоТам? опубликовали черно-белое видео 1957 года карпатского серфинга с крутыми украинскими парнями:

"Сначала драйвовые сплавы, все остальное подождет!"

Гидротехнические сооружения на закарпатских реках ХІХ-ХХ века поражают своей функциональностью. Именно благодаря им бокораши сплавляли лес с верховья гид до низинных районов.

Популярные статьи сейчас
Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются 3 минуты – правда или миф? За сколько ракета "Циркон" может добраться до украинских городов Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

В определенное время систему шлюзов плотины открывали и бокоры, подхваченные гигантским водным потоком, сносились в долину вниз. Такая система поднимали уровень воды в верховьях рек на определенный отрезок времени, чтобы лес беспрепятственно мог транспортироваться мелководьем к полноводной реке.

Вода в то время нередко была причиной гибели. В то же время именно вода способствовала строительству с помощью древесины, продажи леса и благосостояния жителей горных районов.

Бокораши - самые крутые украинские серфингисты. Одно неверное движение и смельчака может затянуть между стволами.

Раньше портал Знай.uа писал о том, что самый высокий украинский водопад совсем засох: экологическое бедствие ударило по природной жемчужине. Самый высокий водопад Украины Учан-Су, расположенный в Крыму на южном склоне горы Ай-Петри, практически пересох.

Также портал Знай.uа писал, что кит чуть не проглотил слишком дотошную девушку и стал звездой сети. Девушка, которая находилась в лодке, заинтересовалась китом, проплывавший неподалеку от нее и решила подплыть ближе.

Также портал Знай.uа писал про озера, реки и водопады - лучшие места для отдыха в Украине, каждый найдет что то по душе.