Видео с актуальной информацией по ситуации в Ужгороде разместил на своей фейсбук-странице городской голова Богдан Андреев.

Актуально:

  • о ситуации с коронавирусом в Ужгороде
  • количество коек для больных COVID-19 в городской больнице
  • имеющиеся концентраторы кислорода
  • сколько концентраторов ожидаем в ближайшее время
  • внеочередную сессию и дополнительное финансирование городской клинической больницы

Подробные комментарии по ситуации в видео:

"Медикам я каждый раз, когда даю интервью, благодарю, потому что огромная на них нагрузка, ответственность и они работают на пределе своих возможностей. Буквально круглосуточно работают", - говорит Богдан Андреев.

Интервью также дал главный врач Ужгородской ЦГКБ Иван Курах.

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще

"К сожалению больные тяжелые поступают и нам не хватает кислорода. Мы заказали 56 концентраторов, но их не так легко получить", - говорит врач.

Раньше портал Знай.uа писал о том, что медик назвал самые опасные места с коронавирусом: это важно запомнить. Украинцы чаще всего заражаются коронавирусной инфекцией в местах массового скопления людей. При этом подцепить новый вирус на улице практически невозможно.

Также портал Знай.uа писал, что харьковских медиков обвели вокруг пальца, коронавирусных денег кот наплакал: "Рискуем жизнью за спасибо" Харьковским медикам выплатили меньше половины причитающихся доплат за борьбу с коронавирусом.

Также портал Знай.uа писал, что на Закарпатье копы устроили облаву в транспорте, "голым" - штраф. Полиция регулярно проверяет транспорт на соблюдение карантинных мер.