Большая Копаня - село на Закарпатье, которое называют украинской столицей близнецов.

Населенный пункт даже попал в отечественную Книгу рекордов два года назад, сообщает "Радио Свобода". В населенном пункте, где проживает менее четырех тысяч человек, живет более полусотни пар - это самый большой показатель на всю Украину.

К слову местные рассказывают, что здесь даже наседки несут яйца с двумя желтками, а коровы рожают телят-двойняшек. Феномен объясняют целебной водой, текущей из источника. Правда, люди отмечают: двойняшек стало меньше, с тех пор как к селу приковало внимание журналистов.

Еще более интригующим является то, что ни одно из соседних или отдаленных сел не может похвастаться даже приблизительными результатами: всюду количество двойняшек и близнецов не превышает среднего показателя по стране.

"На сегодня в селе население 3 тысячи 750 человек, имеем на это население 57 пар близнецов. На каждые 50 человек - пара близнецов", - рассказал сельский голова Василий Филипп.

Популярные статьи сейчас
Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  "Все будут начальниками": адвокат рассказал, как в Украине изменили правила вручения повесток Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее киевляне объединились ради спасения 650-граммовой дюймовочки, родители рыдают от счастья: "Спасибо за Кирочку"

Как сообщает портал «Знай.ua», под Днепром массово рождаются двойняшки - молодые родители постарались на славу

Также «Знай.ua» писал, что закарпатские роддома переполнены младенцами, мамочки сияют от счастья – впервые за 7 лет