Стало известно о том, что на высокогорье Карпат уже больше недели держится морозная температура.

Таким образом, сообщается, что именно такая погода сейчас на горе Поп Иван. Что рядом с бывшей обсерваторией Белый Слон.

Наблюдения, которые проводятся наблюдателями, показывают, что уже неделю на высокогорье держится минусовая температура, а также, на вершине лежит небольшое количество снега.

По состоянию на утро, 7:00, погода ясна, и есть небольшая облачность. Температура воздуха составляет около -3 градусов.

Популярные статьи сейчас
Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

На выходных, вероятнее всего, в Карпатах снова выпадет снег, а температура воздуха опустится до 9 градусов мороза.

В начале зимы погода будет аналогичной погоде конца осени. Однако небольшие заморозки сменятся морозами уже после 8 декабря.

В этот период в Украину придут морозы до -10 градусов. Они продержаться до середины месяца. О таком прогнозе рассказал народный синоптик Леонид Горбань, пишет Обозреватель.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, для человечества ближайшие пять лет станут самыми жаркими за весь период наблюдения. Ученые заявляют, что это в первую очередь связано с глобальным потеплением, которое будет становиться сильнее и сильнее.

Как сообщал портал Знай.ua, синоптики прогнозируют в Украине аномальную зиму. Температура воздуха будет комфортной, но снега ждать не стоит.

Также портал Знай.ua писал, что климатологи бьют тревогу: погода до конца 2020 в Украине обернется катастрофой.