103-летний ужгородец Николай Деревляник, не смотря на почтенный возраст, проголосовал во втором туре выборов городского головы.

Подробности сообщает Общественное Закарпатье в сюжете.

"Он впервые голосует на дому, хотя до этого не пропустил ни одних выборов – ни президентских, ни парламентских, ни местных. Дедушка всегда приходил на участок, но в этом году из-за пандемии его внесли в список неспособных самостоятельно передвигаться. И это понятно-почтенный возраст, он в первую очередь в группе риска", - объясняет секретарь УИК, которая с другими членами комиссии и с ящиком пришла к дедушке, чтобы он имел возможность сделать выбор.

103-летний закарпатец проголосовал за мэра, Суспыльне Закарпатье

Во время первого тура выборов дедушка не открыл членам комиссии – испугался защитных костюмов. Но на этот раз впустил и проголосовал.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Это должен делать каждый, у кого есть смартфон: чехол и стекло на экран не защитят
Показать еще

Муж родился в далеком 1917-м, пережив все бурные страницы истории, которые выпали на долю Украины. Проголосовать считает своим гражданским долгом, которым нельзя пренебрегать.

103-летний закарпатец проголосовал за мэра, Суспыльне Закарпатье

"Каждый раз очень красивые слова говорят кандидаты перед тем, как сесть в кресло. Обещают все сделать и для молодежи, и для пенсионеров. А как только сел-про нас забыл! Я хочу чтобы те, которых мы выбираем на пост, не забывают о нас после выборов", - делится долгожитель.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее Разъяренная украинка показала настоящие "рассадники" пандемии: "не пройти, негде припарковаться"

Как сообщает портал " Знай.uа" Запорожцы парятся в огромных очередях на маршрутки из-за вируса - " так безопаснее?!"

Также " Знай.uа " писал, что Толпа зевак под АТБ проигнорировал карантин-скидки важнее здоровья