На Закарпатье выпал первый снег. Об этом сообщают местные жители в социальных сетях.

В частности, первым снежком припорошило улицы Мукачево. Снег не спешит таять на кое-где еще зеленых ветвях деревьев, создавая незабываемую атмосферу, мимо которой не смогли пройти равнодушными прохожие с камерами. Фотографии заснеженных улиц наполнили местные паблики и страницы сообществ.

Ранее синоптики уже обещали закарпатцам, что первые морозы придут в регион вместе со снежком. На выходных температура воздуха снизилась до одного градуса ниже нуля днем и до пяти градусов мороза ночью.

Фото первого кабельного
Фото первого кабельного

Фото Первого кабельного
Фото Первого кабельного

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем 3 минуты – правда или миф? За сколько ракета "Циркон" может добраться до украинских городов Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

Фото Первого кабельного
Фото Первого кабельного

Фото Первого кабельного
Фото Первого кабельного

Водителям также напомнили о необходимости быть бдительными - за ухудшения погодных условий на дорогах образовалась гололедица.

Вместе с тем, в Карпатах снежит еще с 14 октября. Горнолыжные курорты уже готовятся принимать гостей.

Напомнить, Знай писал, что во вторник, 17 ноября, по всей территории Украины погода поразила разнообразием. На западе страны будет еще тепло, столбики термометров достигнут аномальных +10 градусов. В то же время Север, Восток и Центр Украины остудят первые морозы. Заморозки обещают не только на почве, но и в воздухе.

Также Знай сообщал, что в пятницу, 13 ноября, по всей Украине была преимущественно сухая и солнечная погода. Средняя температура воздуха составила около + 6 + 8 градусов. По мнению синоптиков на значительной части территории Украины будет без осадков. На юге и Закарпатье столбики термометров будут показывать до +10 градусов.

Недавно Знай передавал, что 3 ноября, на территории Украины прогнозируется местами дождливая, но все же солнечная погода. В среднем температура воздуха будет комфортной.