В центре Мукачево в первый день зимы зацвела сакура, которую местные жители уже успели прозвать "безумной".

Читайте Знай в Google News!

Подробнее об этом рассказывает издание "Uzhgorod".

Пока на календаре уже красуется первый день зимы, а большинство городов Украины уже покрылись снегом, в городе Мукачево Закарпатской области расцвела сакура на площади Федорова. Местные жители в шутку окрестили дерево "сумасшедшей сакурой", поскольку оно традиционно цветет несколько раз в год, в том числе и зимой.

Найти это "сумасшедшее" дерево не так-то и просто – несмотря на то, что оно расположено в самом центре Мукачево, расцвело всего несколько веточек, что усложняет поиски для горожан.

Популярные статьи сейчас
Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Осталось два дня: украинцев предупреждают в последний раз Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще

Стоит отметить, что в прошлом году произошла примерна такая же ситуация – в декабре 2019 года некоторые области Украины мерзли при -4 градусах, а некоторые города прогрелись до +14 градусов. В то же время в Мукачево расцвела сакура. Также цветы начали появляться на японских сакурах в Виннице.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что во вторник, 1 декабря, температура в Карпатах снизилась еще больше, а вершину легендарной горы Поп Иван замело снегом.

Как сообщал портал Знай.ua, легендарные Карпаты нарядились в белое, украинцы не сдерживают восторга.

Также Знай.ua писал, что розы на Закарпатье сошли с ума - цветут как весной, забыв о снеге.