Стало известно о том, что в Ужгороде произошел странный инцидент. Пришлось вызывать спасателей.

Таким образом, сообщается, что на заводе Турбогаз, что в Ужгороде, на одном из складов разлили два килограмма ртути. Её там оставили сотрудники, которые арендуют данное помещение.

На место пришлось вызывать спасателей, которым удалось собрать ртуть, и она отправилась на утилизацию.

Ртуть, фото: скриншот из видео
Ртуть, фото: скриншот из видео
В Ужгороде нашли два килограмма ртути, фото: скриншот из видео

Как она там оказалось, и что будет с её владельцами - пока что не сообщается. Вероятнее всего, об этом со временем забудут, и ртуть разлилась совершенно случайно.

Популярные статьи сейчас
Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Дешевле, чем чашка кофе: Vodafone запустил льготный тариф, но не все так радостно
Показать еще

Ртуть — элемент шестого периода периодической таблицы Менделеева с атомным номером 80 относящийся к подгруппе цинка. Это переходный металл, который при комнатной температуре представляет собой тяжелую жидкость серебристого цвета.

Пары ртути очень ядовиты и представляют серьезную опасность для здоровья человека. При вдыхании пары оседают в легких и накапливаются, что приводит к ртутному отравлению. Также при высоких концентрациях токсины ртути способны проникать в организм через кожу.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что жители нескольких районов Львова наблюдают густой, черный дым. Причиной ему стал масштабный пожар, который вспыхнул днем в одной из многоэтажек города.

Как сообщал портал "Знай.ua", чрезвычайными Белогорья продезинфицировали около 11 километров улиц города. Они работали в специальных костюмах, придерживаясь всех санитарных норм, которые были установлены Министерством здравоохранения.

Также, "Знай.ua" писал, что в Киевской области поздно вечером 5 августа во время чистки канализационной ямы парами газов отравились четыре человека, трое погибли, один человек - в больнице.