Иногда бывает, что совсем не хватает времени, чтобы приготовить ужин для всей семьи. В таких случаях очень выручают рецепты "для ленивых", которые не требуют большого участия хозяйки в процессе приготовления.

Одним из таких рецептом в Facebook-группе "Что приготовить на ужин" поделилась Анастасия Кудряшова. Пользовательница приготовила картофель с мясом в обычной банке. В сухую и чистую емкость в произвольном порядке кладем нарезаное мясо, картофель, морковь, лук или другие овощи. Специи по вкусу.

"Сверху пару кусочков сливочного масла. Закрываем крышечкой из фольги. Ставим в холодную духовку, вверх - низ без конвекции, и включаем на 120 градусов на 10 мин. Через указанное время, градус повышаем на 180 и ещё на 1.5 часа. Духовку в процессе готовки, не открываем!!!
И после приготовления выдерживаем немного времени чтоб подостыло!", - объясняет Анастасия.

Пользовательница отмечает, что банку можно заменить привычной жаростойкой посудой или формами, но именно в банке все-таки картофель получается сочнее, мясо нежнее, а овощи - держат форму.

Популярные статьи сейчас
"Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, новогодний стол заставит украинцев выложить последние деньги: как сэкономить кровные

Как сообщал портал "Знай.ua", долма из говядины украсит стол на Новый год 2020: обойдемся без банального оливье

Также, "Знай.ua" писал про рецепт сочной рыбки от Мозговой: гости не оторвутся