Мукачевские выпускники будут получать по 1000 гривен, а те школьники, которые получат 200 баллов на ВНО - по 50 тысяч гривен.

Соответствующий проект Программы развития образования Мукачевской городской территориальной общины на 2021-2023 годы одобрили в Мукачево.

В городском совете пояснили, что в 2021 году размер денежного вознаграждения увеличили вдвое, для учителей до 10 тысяч гривен. Среди новых правил - выплаты выпускникам школы.

Для учеников, которые получили высокие баллы на государственной итоговой аттестации в форме ВНО, размер денежного вознаграждения увеличили до 15 тысяч гривен. Станет больше и стипендиатов Мукачевского городского совета, выплаты ежемесячно будут получать 20 лучших спортсменов и 20 учеников. На реализацию программы в течение следующего года предусмотрели более 3 миллионов 900 тысяч гривен.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной
Показать еще

Ранее сообщали, Кабмин внес изменения в проект бюджета-2021: что будет с зарплатами и пенсиями.

Как сообщал Знай.ua, Шмыгаль объяснил, как оформить помощь от государства на 8 тысяч гривен онлайн: полная инструкция.

Знай.ua писал, менеджер "Ощадбанка" ткнула бабке дулю под нос вместо помощи: "У нас карантин!".