Президент Украины Владимир Зеленский подписал приказ о назначении президентских стипендий трем ученикам Закарпатской области.

Сообщается, что 16 декабря глава государства подписал приказ "О назначении стипендий Президента Украины победителям Х Международного литературного конкурса ученической и студенческой молодежи имени Тараса Шевченка". Согласно ему, стипендию смогут получить 3 ученицы школ Закарпатской области.

Среди них:

  • Боднар Александра – ученица 10 класса Мукачевской общеобразовательной школы I - III степеней №13 Мукачевского городского совета;
  • Иванюк Мелисса – ученица 6 класса Нижнереметьевской общеобразовательной школы I - II степеней Береговского районного совета;
  • Соломко Александра – ученица 8 класса Лингвистической школы им. Т. Г. Шевченко Ужгородского городского совета Закарпатской области.

Победившие ученицы будут получать президентскую стипендию на протяжении календарного года.

Напомним, что мукачевские выпускники будут получать по 1000 гривен, а те школьники, которые получат 200 баллов на ВНО - по 50 тысяч гривен. Соответствующий проект Программы развития образования Мукачевской городской территориальной общины на 2021-2023 годы одобрили в Мукачево.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Как сообщал портал Знай.ua, в Ивано-Франковской области посчитали, сколько жители получают денег в месяц и на что тратят свои доходы.

Также Знай.ua писал, что в Харькове Городская территориальная комиссия повторно опубликовала список депутатов, избранных в Харьковский горсовет.