На Закарпатье в "зимнюю спячку" отправилось самое большое украинское озеро - Синевир.

Сейчас плёс водоема, который расположился на высоте 989 метров над уровнем моря, полностью покрыт льдом, пишет Укринформ. Днем столбик термометра подбирается к отметке -3 градуса по Цельсию.

Никаких предупредительных табличек или знаков с запретом ходить по льду здесь нет.

Популярные статьи сейчас
Украина может погрузиться в темноту: энергетики заговорили о блекауте За бесплатные поездки в автобусах теперь придется платить "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Туристов возле Синевира сейчас немного. Но те, кто есть, свободно гуляют по поверхности пешком, играют в импровизированный хоккей, катаются по льду.

И хотя на плесе нет снега, лед все равно неровный и к катанию на коньках не пригоден.

Трещин на поверхности нет.

Напомним, Знай писал, что в сети показали, как люди живут в высокогорном селе на Прикарпатье. Без магазинов, школ и Фапов живут люди в селе Соколовиця Надвирнянского района, что на Прикарпатье. Это высокогорное село сейчас насчитывает примерно 50 человек. Соколовиця расположена в восьми километрах от соседнего села Пасечная. Ехать сюда нужно узкой горной дорогой лесом. При въезде в село-старые полуразрушенные деревянные дома. Всего в селе 17 домов, из которых только 11 заселены. Остальные разрушаются и пустуют.

Также Знай сообщал, что дорога в Запорожье снова нуждается в ремонте. Не прошло и месяца. "Большое строительство" Зеленского было только в телевизоре, а на деле оказалось большим отмыванием денег. Месяц назад закончился ремонт дороги под Запорожьем, а уже сегодня на ней образовались трещины, и асфальтовые «волны». Вероятность того, что это покрытие дотянет до весны - минимальное.