В Закарпатской области задержали группу людей, которые подозреваются в ограблении пассажира такси.

О подробностях происшествия рассказывает пресс-служба ГУНП в Закарпатской области.

Сообщается, что информация про инцидент поступила в полицию около 5 утра в пятницу, 25 декабря. 37-летний житель Ужгородского района рассказал, что стал жертвой ограбления таксиста и его сообщников.

Следователям удалось выяснить, что заявитель сел в автомобиль "Opel", который являлся такси, на улице Капушанской в Ужгороде по направлению села Сюрте. По дороге, в селе Холмок, автомобиль остановился, и группа людей отобрала у пассажира сумку с документами и крупной суммой денег. После этого, злоумышленники выкинули потерпевшего на обочину и скрылись.

В ходе расследования, полиция смогла установить владельца транспортного средства "Opel". Им оказался 33-летний житель Ужгорода. Его сообщников также удалось найти – ими оказались двое 29-летних мужчин.

Популярные статьи сейчас
Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей
Показать еще

Автомобиль злоумышленников / фото: ГУНП
Автомобиль злоумышленников / фото: ГУНП

Правоохранители изъяли автомобиль, разместив его на спецплощадке полиции. У подозреваемых изъяли вещественные доказательства. По факту происшествия было открыто уголовное производство согласно части 2 статьи 186 (грабеж, совершенный группой лиц) УК Украины. Сейчас рассматривается вопрос про взятие фигурантов дела под стражу.

Напомним, что молодая жительница Закарпатья Виктория Шутак попала в серьезное ДТП в Праге (Чехия).

Как сообщал портал Знай.ua, на Закарпатье мужчина решил сэкономить на покупке новогодней елки и просто украсть ее у соседей.

Также Знай.ua писал, что в Житомире задержали группу закарпатских подростков, которые обворовали одну из местных квартир и подозреваются в аналогичных преступлениях.