В Закарпатской области житель одного из сел утонул в реке в новогоднюю ночь.

О подробностях происшествия рассказывает пресс-служба ГУ ГСЧС Украины в Закарпатской области.

Сообщается, что инцидент произошел в ночь с 31 декабря на 1 января на реке Лисичанка. В 00:01 1 января на горячую линию спасательной службы обратилась родственница 24-летнего жителя села Лисичево Иршавского района Закарпатской области. Она сообщила, что мужчина поскользнулся на мосте и упал в воду, когда возвращался домой вместе со своей девушкой.

Мост / фото: ГСЧС
Мост / фото: ГСЧС

По вызову направили спасателей государственного пожаро-спасательного поста села Долгое, а также местных жителей. На указанном месте найти парня не удалось, поэтому утром к поискам присоединились водолазы Хустского спасательного отделения.

Популярные статьи сейчас
Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году За просроченные коммунальные платежки могут забрать половину пенсии: как еще накажут должников "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Найти тело погибшего удалось местным жителям между селами Кушница и Лисичево. Спасатели достали парня из воды и передали на экспертизу правоохранительным органам. На данный момент выясняются причины его смерти.

Поиски / фото: ГСЧС
Поиски / фото: ГСЧС

спасатели / фото: ГСЧС
спасатели / фото: ГСЧС

Напомним, что в Карпатах 70 туристов оказались в "плену" горнолыжного подъемника, спасатели в ужасе. Во Львовской области в Славянске остановился кресельный подъемник, из-за аварии на трансформаторной подстанции.

Как сообщал портал Знай.ua, на Закарпатье резко поднялся уровень воды в местных реках. Течение несет огромные пласты мусора.

Также Знай.ua писал, что туристка из Киева серьезно травмировала позвоночник во время похода в украинских Карпатах.