Специалисты обнародовали рейтинг самых богатых людей мира этого года, куда вошли несколько украинцев, доходы которых превышают несколько миллиардов долларов.

Соответствующий перечень опубликовал журнал Forbes.

В частности, в список состоятельных внесли шесть человек из Украины, первенство среди которых получил Ринат Ахметов – его доходы составляют 4,6 миллиарда долларов.

Несколько отстает Геннадий Боголюбов, совладелец группы "Приват": в течение последнего времени он заработал около 1,4 миллиарда долларов.

Поровну разделили третье место владелец группы "Финансы и Кредит" Константин Жеваго и председатель ПАО "Мироновский хлебопродукт" Юрий Косюк (по 1,2 миллиарда долларов).

Популярні новини зараз
Подорожчання майже на 40%: українців чекає "сюрприз" у платіжках Астролог побачив у травні "лихо" для України На школи тепер чекають масові перевірки: батьки домоглися свого Як в інших країнах звикли підтирати попу і чому на нас дивляться, як на дурнів: вся справа в культурі
Показати ще

Виктор Пинчук и Игорь Коломойский также оказались на одном уровне – по предварительным подсчетам их прибыль составила 1,1 миллиарда долларов.

Напомним, ранее портал "Знай.uа" сообщал, что Bloomberg включил Рината Ахметова в список из 500 самых богатых людей мира.