В селе Гораивка Каменец-Подольского района Хмельницкой области из реки Днестр достали тела матери и сына.

Об этом сообщает пресс-служба ДСНС Хмельницкой области.

"27 июля в 15:50 на пункт пожарно-спасательной службы сообщили о том, что инструктор-волонтер обнаружил в воде тело 42-летней женщины на расстоянии около 4 - 5 метров от берега. Также сообщили о еще одном предполагаемом утопленнике ", - рассказали спасатели.

Читайте также: Отдыхающие спасли 14-летнюю девочку, которая уже захлебнулась

Водолазы обследовали акваторию реки Днестр в районе места исчезновения 19-летнего юноши.

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

В 19:50 тело парня подняли на поверхность и передали работникам судебно-медицинской экспертизы для установления причины смерти.

Выяснили, что погибшие были жителями Киева. Предполагают, что тонуть начала мать, а сын хотел ей помочь, но не справился.

Спасатели в очередной раз предостерегли граждан не заходить в воду в незнакомом месте, не плавать в нетрезвом виде, избегать быстрого течения, никогда не оставаться на глубине в одиночестве, особенно если не уверены в своих силах.

"В воду следует заходить медленно, осторожно пробуя дно ногой, купаться лучше там, где есть спасательные службы. Воздержитесь от далеких заплывов, ведь переохлаждение - главная причина трагических случаев", - посоветовали в пресс-службе.