Генпрокуратура подозревает в причастности к разгону Майдана 149 лиц.

Об этом сообщил генпрокурор Виктор Шокин.

"К этому времени следователи от ГПУ направили в суд 11 обвинительных актов в отношении 23 человек в уголовных производствах по противодействию протестным акциям", – заявил он.

"В целом ГПУ направила 50 актов по всей Украине. Сообщили о подозрении в целом 149 лицам за подавление акций протеста", – отметил генпрокурор.

Читайте также: В Днепропетровске организовывают антикоррупционный Майдан

Популярные статьи сейчас
Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

Ранее сообщалось, что Генпрокуратура намерена подать представление в Верховную Раду о снятии неприкосновенности с нардепов, которые ранее представляли Партию регионов.

Также ранее сообщалось, что в Украине начали заочное осуждение шести экс-чиновников, среди которых бывший президент Виктор Янукович, экс-глава Нацбанка Арбузов, бывший министр доходов и сборов Клименко, бывший вице-премьер и министр здравоохранения Раиса Богатырева и ее зама, а также экс-замминистра доходов и сборов.