Крысиная болезнь поразила жителя столицы во время купания в озере.

В Святошинском районе Киева выявили еще один случай заболевания лептоспирозом после купания в озере. Об этом в интервью журналистам рассказал один из чиновников КГГА.

"Мужчина сообщил врачам, что купался в озере, затем почувствовал острую боль в мышцах и жар. Киевлянина вовремя госпитализировали. Врачи диагностировали у больного лептоспироз. На данный момент ему оказали необходимую помощь. Его состояние стабильное", — отметил чиновник.

Читайте также: В Киеве запретили купаться на шести пляжах

Накануне, 8 августа, 47-летнего жителя столицы доставили в инфекционное отделение Городской клинической больницы № 4 с вышеперечисленными симптомами. После диагностики медики поставили больному диагноз - лептоспироз.

Популярные статьи сейчас
Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Напомним, что за последние недели в Киеве зафиксировали уже несколько случаев заражения лептоспирозом из-за купания в местных озерах.