В украинской милиции продолжают заниматься статистическим очковтирательством. Рост количества разбойных нападений и грабежей игнорируют, щеголяя снижением числа убийств и тяжких телесных повреждений.

Уровень преступности в столице по убийствам и нанесению тяжких телесных повреждений в 2015 году снизился по сравнению с прошлым годом. По данным МВД, в 2015 году в Киеве зафиксировано 58 убийств (за аналогичный период 2014 года - 158), тяжких телесных повреждений нанесено 85 (против 104 в прошлом году).

В то же время возросло количество разбойных нападений (229 против 171 в 2014 году) и грабежей (2352 против 1985).

"В 2014 году статистика убийств по Киеву должна была учесть расстрелы мирных людей на Майдане и другие политические убийства. Очевидно, что такой поразительный статистический разрыв между прошлым годом и нынешним образовался из-за того, что в 2014-м тогдашние работники МВД и контролируемые ими титушки сами убивали людей, протестовавших против преступного режима Януковича", - заявил журналистам представитель партии "Рух за реформы" Антон Измайлов.

Читайте также: В центре Киева стрельба - ранен милиционер (фото)

Популярные статьи сейчас
"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

"К сожалению, криминогенная обстановка в столице не стала лучше, а манипулирование цифрами всегда отличало украинскую бюрократию, и в этом плане ничего не изменилось", - считает Измайлов.

В статистике за 2014 нет информации об исчезновении огнестрельного оружия, хотя по разным данным его исчезло более 16 тысяч единиц. По мнению политика, значительное количество нелегального оружия на руках у криминального элемента только провоцирует увеличение ее использования.