Генеральный штаб отчитался об успехах шестой волны мобилизации.

Как сообщает Gazeta.ua, полковник Генштаба Александр Правдивец рассказал, что объемы мобилизации выполнили только наполовину.

"На сегодняшний день открыто и проведено 5811 административных производств военными комиссариатами, по результатам которых граждане не были привлечены к административной ответственности. А также почти 1,5 тысячи уголовных производств открыто по ст. 336 Уголовного кодекса Украины "Уклонение от призыва по мобилизации", - сказал Правдивец.

Он отметил, что есть случаи, когда суд назначил уклонистам отбытие наказания за решеткой.

По словам военного комиссара Киева Владимира Кидоня, в столице открыли более 200 уголовных дел на уклонистов от службы в армии и зоне АТО.

Популярные статьи сейчас
"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Какой будет погода в мае для украинцев: прятать ли зонтики и фуфайки после апрельских дождей Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Читайте также: Четырех украинцев посадили за уклонение от армии

Напомним, что раньше в Генштабе сообщали, что возможны последующие волны мобилизации, если произойдет эскалация на фронте.

В апреле в Днепропетровске за уклонение от призыва посадили шесть военнообязанных, а в июле за решетку на три года отправили одного волынянина.