Автоколонна МЧС России с "гуманитарной помощью" отправилась на Донбасс. Об этом пишет "ТСН".

В 4:00 по московскому времени из Донского спасательного центра колонна МЧС России с "гуманитарной помощью" для Донбасса отправилась в сторону российской границы.

В российском МЧС утверждают, что в составе колонны более 100 автомобилей, которые везут более 1000 тонн "гуманитарных грузов" - продукты питания, медикаменты и предметы первой необходимости.

Читайте также: Российский гумконвой привез флаги "Новороссии"

Перед границей колонна должна разделиться на две примерно равные части: одна проедет в Луганск, другая - в Донецк. Эта колонна уже тридцать шестая с августа 2014 года.

Популярные статьи сейчас
Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Напомним, ранее российские террористы решили оставить людей на оккупированной территории голодать и отказались от гумконвоя из Украины.

Пророссийские боевики заявили, что не пропустят гуманитарные конвои на подконтрольную им территорию, поскольку не хотят принимать украинские "подачки".