Прокуратура Луганской области утвердила и направила в суд обвинительный акт в отношении бывшего руководителя одного из городских советов области.

Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Расследование установило, что в апреле-мае минувшего года бывший глава одного из городских советов Луганщины организовал на территории города проведение так называемого референдума о поддержке акта о государственной самостоятельности "ЛНР".

Совместно с ним действовали еще некоторые лица, но установить их пока не удалось.

Обвиняемый, по данным следствия, дал указание о выделении помещений для проведения незаконного референдума. Также боевикам выдали урны для голосования.

Популярные статьи сейчас
Речь идет почти о 10 тысячах гривен: сколько сегодня должны получать украинские пенсионеры "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Читайте также: Новоиспеченные боевики присягнули "ЛНР" (фото)

Бывший мэр обвиняется по статье Уголовного кодекса "посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины".

В отношении него избрана предупредительная мера в виде содержания под стражей.

Напомним, 11 мая прошлого года террористы в ряде районов Донбасса провести "референдумы о независимости". В них, согласно информации украинских властей, в Донецкой и Луганской областях приняли участие 32 и 24 процента населения соответственно.