Сегодня в Украине празднуют День государственного флага.

На Софийской площади на выставке "Флагов-реликвий" представят более 60 национальных флагов: из зоны АТО, волонтерские, из Национального музея истории, а также фрагмент легендарного флага с телебашни на горе Карачун.

Также в этот день состоятся флешмоб "Подпиши флаг", конкурсы детских рисунков для военных АТО, будут действовать развлекательные площадки.

Завершит празднование Дня флага вечерний концерт "Больше, чем символ", который начнется в 19:00 на Михайловской площади в Киеве.

Этот государственный праздник учредил второй президент Украины Леонид Кучма. Он подписал указ "О Дне Государственного Флага Украины" от 23 августа 2004 года № 987/2004.

Популярные статьи сейчас
"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Придется заплатить сотни тысяч: в Украине выставляют огромные штрафы за газ Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам
Показать еще

Читайте також: "Больше, чем символ" - новый ролик ко Дню независимости (видео)

Целью этого стало воспитание уважения граждан к государственным символам Украины.

В 2009 году третий президент Украины Виктор Ющенко внес изменения в этот указ, основав ежегодную официальную церемонию поднятия флага 23 августа по всей Украине.
Напомним, что президент Петр Порошенко призывал украинцев поднимать флаг Украины на каждом здании в честь праздника.

Также Администрация президента опубликовала патриотический ролик "Больше,чем символ", посвященный Дню флага.