Установлена личность мужчины, стрелявшего по автомобилю первого заместителя Министра науки и образования Украины Инны Совсун, сообщает начальник ГУМВД Украины Киева Александр Терещук.

"Задержан гражданин, совершивший выстрел, установлена его личность. Пуля попала в корпус автомобиля. По состоянию на данный момент, на месте происшествия у здания Минобразования работает следственно-оперативная группа", — говорится в сообщении.

Происшествие случилось на проспекте Победы в Шевченковском районе Киева. В результате происшествия поврежден автомобиль заместителя Министра образования и науки Украины. Кроме этого, отдел связей с общественностью ГУМВД Украины в г.Киеве отмечает, что по предварительной информации стреляли из карабина "Таурус".

Читайте также: Порошенко поговорил с Президентом Германии об образовании

В квартире преступника правоохранители изъяли оружие и боеприпасы.

Популярные статьи сейчас
Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена А что так можно было? Украинец "категорически отказался" от повестки - поддержал ли его суд Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

В результате инцидента никто не пострадал.

Напомним, происшествие случилось 25 августа, на проспекте Победы в Шевченковском районе Киева.