Под зданием украинского парламента открылась парковка для велосипедов. Об этом сообщает в Facebook сотрудник пресс-службы премьер-министра Дмитрий Чигрин.

"Хотелось бы, чтобы депутаты приезжали не в крутых ренджроверах, а на крутых велосипедах. В Брюсселе, в городе, который является правительственным центром Объединенной Европы, велопарковки есть у каждого админздания. И там куча велосипедов! На них ездят чиновники всех рангов! Во-первых - это экономия! Во-вторых - это здоровый образ жизни! В-третьих - это экология!" - пишет представитель правительства.

Чигрин также напоминает о необходимости развивать инфраструктуру для безопасного передвижения на велосипеде.

Читайте также: Мэр Запорожья покатался на велосипеде с местными жителями

Как сообщалось ранее, в Киеве обещают открыть велодорожка от Троещины до Европейской площади. Соответствующий тендер уже провели. Комфортное передвижение велосипедистов обойдется Киеву в 42 миллионов гривен.

Популярные статьи сейчас
Бытовым потребителям пригрозили отключением электроэнергии: кто в "черном списке" ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин
Показать еще