Дмитрий Люкайтис размещал в издании материалы сепаратистской направленности.

Об этом сообщают в СБУ.

Кроме того, экс-главред был уведомлен о подозрении в совершении преступления против государства 30 января, а 2 февраля Печерский райсуд Киева выдал разрешение на его задержание.

На данный момент следственный отдел киевского ГУ СБУ проводит досудебное расследование в отношении издания "Вести. Репортер" по статье о посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины.

Читайте также: За угрозы журналисту отныне можно сесть на полгода

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

А сегодня утром на сайте газеты "Вести" появилась информация о том, что работа редакции была прервана неизвестными:

"Группа людей, назвавшихся налоговой милицией, без предъявления каких-либо документов, выломав двери, ворвалась в офис холдинга "Вести", который находится в бизнес-центре "Гулливер". В настоящее время помещение полностью заблокировано. Юристов и адвокатов холдинга, а также других работников захватчики внутрь не пускают".