Бригады воздушно-десантных войск вооруженных сил Украины получили приказ проводить рейды по выявлению контрабанды в зоне АТО.

Об этом сообщил советник президента Юрий Бирюков на своей странице в Facebook.

"От 79-й бригады в рейд пошел "Легендарный Майк" с первым батальоном. Волноваха, Курахово, Марьинка. Каждая ночь - новая точка, каждая ночь - новый маршрут", - говорится в сообщении.

Читайте также: Задержали чиновников, которые крышевали "янтарную мафию"

По его словам, во время проведения таких операций уже нашли склады и стоянки автотранспорта.

Популярные статьи сейчас
"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

"Потрясающие схемы: мама с папой живут в Донецке, а дочь с мужем - в Волновахе. И организуют бесперебойный караван фур. Непрерывные попытки "договориться". Скоро начинается вторая серия этого балета, со спецэффектами и самовозгоранием автотранспорта", - добавил советник.

Напомним, 30 июня СБУ с Госфискальной службой, милицией и пограничниками провела спецоперацию, в результате которой задержали крупнейшую партию контрабанды продуктов с начала проведения АТО - 700 тонн продуктов в 11 вагонах.