Международные эксперты из ОБСЕ зафиксировали массовое сокращение на пидпремствах, расположенных на подконтрольных террористам територияхю Об этом говорится в отчете ОБСЕ.

Директор предприятия, выпускающего оборудование для нефтяной и газовой промышленности в Снежном, рассказал наблюдателям ОБСЕ что число работающих сократилось до 400, а до появления там террористов на нем работали тысячи рабочих.

Он подчеркнул, что люди уже три месяца не получают зарплату. В прошлом году, во время обстрела одного из работников предприятия убили.

Материал по теме: Боевики активизировали воздушную разведку на Луганщине - пресс-центр АТО

На шахте "Белориченская", расположенной на подконтрольной "ЛНР" территории, работники продолжают ходить на смену. Зарплату люди не получают уже год. Белореченская горно-обогатительная фабрика вообще прекратила работу.

Популярные статьи сейчас
Бытовым потребителям пригрозили отключением электроэнергии: кто в "черном списке" Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

Напомним, что террористы объявили национализацию предприятий, расположенных на подконтрольной им территории.