Полицейский патруль Киева в течение шести минут пытался отобрать у бездомного нож и задержать его. В соцсетях продолжается волна обсуждений инцидента.

Прохожие сняли попытки полицейских на видео. В социальных сетях его назвали: "Наша полиция нас бережет. Шестеро полицейских в течение 6 минут проводят задержание одного человека".

Однако, другие люди считают, что появление нескольких видео с неумелым задержанием бездомных в Киеве - попытка дискредитации новой патрульной службы.

"Нужно понять и сразу принять тот факт, что новые копы будут делать ошибки и, вероятно, среди них тоже найдутся взяточники. С этим надо смириться уже сейчас, чтобы не дать себя развести на разочарование потом. Ну, и не забывайте, что самый легкий способ дискредитировать идею, - это дискредитировать ее носителя", - считает журналист Роман Рак.

"Дорогие граждане, если вы видите видео, явно обрезанное с середины или с конца конфликта, да еще и подписано так, что автор явно пытается склонить вас к определенной трактовке - вас обманывают", - написал в Фейсбуке журналит Виктор Трегубов.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Придется заплатить сотни тысяч: в Украине выставляют огромные штрафы за газ Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Читайте также: В соцсетях запустили флэш-моб в поддержку украинского полисвумен (фото)

Напомним, ранее сообщалось, что на Оболони патрульная машина попала в ДТП. По словам полицейских, по дороге на вызов водитель не справился с управлением на повороте во двор. Автомобиль выехал за пределы проезжей части и врезался левой передней стороной в дорожный знак.