Вчера в Василькове на базе Объединенного учебного центра Воздушных Сил ВС Украины на верность украинскому народу присягнули 619 военнослужащих срочной службы.

Об этом сообщает пресс-служба Минобороны.

Интересно то, что присягу они приняли в новых кепках-мазепинках, которые были отличительным атрибутом бойцов отрядов ОУН-УПА.

"Полевая кепка "мазепинка" была одной из первый задач по разработке ТУ. Документы утвердили в конце апреля, потом закупка, изготовление. С 9 июля готовые кепки уже массово пошли в войска", - написал на своей странице в Facebook советник президента Украины Юрий Бирюков.

Материал по теме: Бойцы АТО получили новейший разведывательный комплекс (фото)

Популярные статьи сейчас
Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты А что так можно было? Украинец "категорически отказался" от повестки - поддержал ли его суд Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

После торжеств состоялась встреча родных и близких новобранцев с командованием части. Начальник Объединенного учебного центра полковник Вячеслав Мальчишеский проинформировал присутствующих о дальнейшем обучении и прохождения военной службы новобранцами.

Он отметил, что все военнослужащие-срочники будут проходить военную службу в местах постоянной дислокации воинских частей и направляться в зону проведения антитеррористической сделки не будут.