Украинца Романа Кузьмина назначили в Департамент Управление Дистрибьюторами в штаб-квартире Volkswagen AG в Вольсбурзи, Германия.

Об этом сообщает AUTO-Consulting.

"Он теперь отвечает за рынки Юго-Восточной Азии и Тихоокеанского региона", - говорится в сообщении.

Читайте также: Крупнейшая украинская турсеть уходит с рынка

Ранее Роман Кузьмин возглавлял подразделение SEAT Россия, входящая в состав "Фольксваген Груп Рус", а также работал в должности директора по продажам официального импортера Kia Motors в РФ.

Популярные статьи сейчас
"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

С 2005 года до апреля 2009 года украинец отвечал за продажи Toyota в компании "Тойота Украина" и именно за это время были заложены основы дилерской сети, налажен сбыт и произошел коренной перелом в реализации официальных автомобилей Toyota на украинском рынке.

Доля "серых" дилеров Toyota сократилась, несмотря на разницу в цене с официальными авто.

Напомним, с именем успешного бизнесмена в Украине связывают небывалый взлет продаж Mitsubishi в 2002-м и приход официальной Toyota в 2005-м. В 2010-м Роман Кузьмин руководил продажами KIA в России, а с 2012-го он был руководителем марки SEAT в России.