Подразделение Международной службы спасения "Дорожный патруль" оказывает пострадавшим в ДТП правовую и неотложную помощь.

В Киеве работают 38 машин международной общественной организации "Международная служба спасения 911", рассказал президент службы Павел Дыба, передает Киев Сегодня.

По словам главы службы, "Дорожный патруль" функционирует уже 19 лет.

Читайте также: Правонарушений в Киеве уменьшилось на 30% - патрульная полиция

"Каждый наш инспектор специализированного отряда помощи участникам дорожного движения "Дорожный патруль" имеет международную квалификацию полисмена. У него есть форменная одежда, которая также легализирована в Украине. Надпись "Police rescue" государство разрешило нам использовать в 2011 году, и у нас даже есть патент на это слово", – заметил Дыба.

Популярные статьи сейчас
Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Он также добавил, что в функции представителей службы спасения входит помощь пострадавшим в ДТП. Инспекторы "Дорожного патруля" оказывают пострадавшим первую медицинскую, техническую и противопожарную помощь, а также решают юридические вопросы.

"Сейчас в нашей организации почти 96 тысяч человек, из них около 4 тысяч инспекторов, и они работают совместно с новой патрульной полицией Украины", – сообщил Дыба.