В прошлом году именно в июле-августе зафиксировали почти 40% всех годовых случаев малярии в стране.

Об этом сообщает Соцпортал.

"Анализ информации от региональных управлений Государственной санитарно-эпидемиологической службы по 2014 показал, что уровень заболеваемости людей не превышал средние многолетние показатели", - говорится в сообщении.

Читайте также: Донбассу угрожает масштабная эпидемия

Согласно информации, в 2014 году было 50 случаев заболевания малярией в стране и 3 случая паразитоносительства малярии в Хмельницкой области.

Популярные статьи сейчас
Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

"Все 50 случаев малярии, которые были зарегистрированы - завозные. Гражданами Украины было завезено инфекцию в 33 случаях, иностранцами - 17. Обнаружены два летальных случая тропической малярии. Для сравнения, в 2013 году зарегистрировано 78 завозных случая, из них - 4 летальных", - рассказали в службе.

Больше всего случаев заболевания малярией в прошлом году обнаружили главными управлениями ГСЭС в г.. Киев - 8; Николаевской области и на водном транспорте - по 5; Днепропетровской, Житомирской, Львовской, Одесской, Харьковской областях - по 4; Сумской области -3.

Среди заболевших было 45 мужчин и 5 женщин.