Российского миллиардера Алишера Усманова вынуждают покрывать долги футбольного "Динамо" из Москвы.

Об этом рассказал комментатор "НТВ-Плюс" Василий Уткин в эфире программы "Футбольный клуб" на радио "Эхо Москвы".

"Я абсолютно точно знаю, что у "Динамо" огромный долг. Вернее, не долг, а убыток. В частности, как оказалось, Борис Ротенберг, который в какой-то момент возглавил "Динамо", не вкладывал в команду свои деньги. Деньги платил ВТБ. А те деньги, которые выделял Ротенберг, оформлялись в качестве кредита. Так вот, ВТБ вроде как взвыл, сказав: "Ребята, мы больше не можем. У нас масса других дел", - сообщил подробности Уткин.

Читайте также: Миллиардер Усманов оплатил долги российского футбола перед Капелло

"Сейчас некоторые значимые люди (они все в погонах в основном) пытаются убедить или заставить, или прогнуть, или упросить, или умолить на коленях, я не знаю точно, Алишера Усманова оплачивать расходы "Динамо". Такой процесс идет. Насколько я знаю, пока для просителей этот процесс безуспешный. Моя информация неофициальная, но моя информация точная", - сказал Уткин.

Популярные статьи сейчас
Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Напомним, недавно именно Усманов оплатил долги в один миллиард рублей Российского футбольного союза перед бывшим тренером сборной России Фабио Капелло.