ФИФА сегодня, 30 ноября, объявила имена претендентов на "Золотой мяч".

В шорт-лист попали три претендента: аргентинец Лионель Месси, бразилец Неймар (оба – "Барселона") и португалец Криштиану Роналду ("Реал").

Кроме этого, ФИФА назвала имена трех претендентов в номинации лучший тренер года и имена претендентов на приз имени Ференца Пушкаша за самый красивый гол года.

Среди тренеров лучшим могут назвать Хосепа Гвардиолу ("Бавария"), Луиса Энрике ("Барселона") или Хорхе Сампаоли (сборная Чили).

Читайте также: Вместо Роналду лицом компании Nike станет Неймар

Популярные статьи сейчас
Речь идет почти о 10 тысячах гривен: сколько сегодня должны получать украинские пенсионеры Какой будет погода в мае для украинцев: прятать ли зонтики и фуфайки после апрельских дождей Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

За самый красивый гол награду могут получить Лионель Месси ("Барселона") за гол "Атлетику" в мае, Алессандро Флоренци ("Рома") за гол с центра поля "Барселоне" и Венделл Лира ("Гоянезия") за гол ножницами в чемпионате бразильского штата Гойяс.

Всех победителей назвут на церемонии ФИФА 11 января 2016 года.