В Баку завершились соревнования по спортивной гимнастике в многоборье, где у мужчин чемпионом стал украинец Олег Верняев.

Наш спортсмен набрал за шесть упражнений итоговую сумму 90,332 баллов.

Украинец уверенно прошел всю турнирную дистанцию не допустив грубых ошибок и ни разу не получив оценку меньше 14,500 балла. Особенно ему удались упражнение на коне (15,900) и опорный прыжок (15,300). В остальных видах он получил чуть менее 15 баллов.

В итоговой таблице украинец опередил экс-партнера по команде, ныне представляющего Азербайджан Олега Степко. Тройку призеров замкнул Никита Игнатьев из России.

Читайте также: Второе золото украинцев в Баку завоевали лучники

Популярные статьи сейчас
Бытовым потребителям пригрозили отключением электроэнергии: кто в "черном списке" Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Таким образом, к титулам чемпиона мира и Европы Верянев добавил еще и награду высшей пробы Европейских игр.

"На мой взгляд, мне удалось обойти соперников благодаря сложности моей программы. Думаю, я уже ее "накатал". Хотя есть еще некоторые проблемы. В Баку я ехал защищать свои титулы. Думаю, после Европейских игр можно будет бороться за титул абсолютного чемпиона мира", – сказал Верняев для сайта НОК Украины.