Президент Федерации футбола Украины Андрей Павелко высказал свое мнение о том, кто может заменить в премьер-лиге донецкий "Металлург".

Об этом он сказал в интервью для Мatchday.ua.

"Что касается клуба, который займет место "Металлурга", то возможность начать чемпионат в элите имеют в равной степени и "Ильичевец" из Мариуполя, и "Сталь" из Днепродзержинска. Оба клуба соответствуют критериям, оба заявили один и тот же стадион для проведения домашних матчей (днепропетровский "Метеор")", - сказал Павелко.

14 числа состоится собрание членов УПЛ.

"Если потребуется, мы проведем исполком в факсовом режиме, поскольку времени практически нет - скоро старт чемпионата. Единственное, что радует в этой ситуации, так это тот факт, что количество клубов в премьер-лиге и первом дивизионе не изменится", – добавил он.

Популярные статьи сейчас
Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Читайте также: За неделю до старта в чемпионате Украине осталось всего 13 команд

Напомним, и "Сталь", и "Ильичевец" 10 июля выразили готовность заменить донецкий "Металлург". Согласно регламенту, место "Металлурга" в премьер-лиге должен занять "Ильичевец", который в прошлом сезоне играл в УПЛ.