Синоптики обещают аномально теплую погоду на Новый год

Непростой 2020 год решил не оставлять украинцев без своего последнего "подлого" подарка и вместо снега принесет настоящую весну.

Так, по прогнозам синоптиков, на Новый год погода в Украине будет теплой – столбик термометра не опустится ниже нуля. Украинцев охотятся обильные дожди, которые будут чередоваться с мокрым снегом.

О погоде в крупнейших городах Украины на Новый год сообщил Gismeteo.
Киев

В столице Украины на Новый год 31 декабря – 1 января температура воздуха составит +1...0 градусов. Небо на весь день затянется тучами, будет падать мокрый снег.

Львов

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

Во Львове на праздник будет тепло. Воздух прогреется до +8...+6 градусов. Утром ожидается мелкий дождь, который днем наберет силу, но ближе к вечеру начнет стихать.

Одесса

В Одессе также будет падать дождь, однако, Солнце иногда будет проявляться из-за облаков. Столбик термометра прогреется до +5...+4 градусов.

Днепр

В Днепре на Новый год будет холоднее +3...0 градусов. Осадков не прогнозируют никаких, на небе будет переменная облачность.

иллюстративное фото depositphotos
иллюстративное фото depositphotos

О погоде на новогодний праздник также рассказал синоптик Леонид Горбань. По его словам, на сам Новый год будет оттепель, а в последующие дни морозы будут наведываться разве ночью.

"На Новый год в Украине будет оттепель, а в начале января прогнозируют ночные морозы. Однако днем столбики термометров будут преимущественно выше нуля и так вплоть до Рождества. А уже после 9 января примораживают. Первые дни нового года порадуют снегом и комфортной зимней температурой в -2 ...- 3 °. Затем потеплеет до + 2 ° днем, и к 15 января температура воздуха будет колебаться в пределах нуля градусов. Осадки ожидаются 9-10 и 13 января. С 15 января будет резкое снижение температуры до -16 ° ночью, а также сильные осадки в виде снега ", - говорит Горбань.

Напомним, погода на Новый год готовит украинцам сюрприз под шампанское и Оливье.

Как сообщал портал Знай.ua, "покорительница Андреевского спуска в гололед стала звездой, пока ее мама плакала. Мария Моисеенко оказалась гимнасткой и знала, как правильно падать

Также Знай.ua писал, синоптики прогнозируют в Украине аномальную зиму.