Министерство цифровой трансформации Украины запустило образовательный сериал, который предназначен для детей школьного возраста - "Предпринимательство для школьников". Описание проекта и первый модуль опубликовали на портале "Дія".

Об этом стало известно благодаря сообщению портала osvitoria.media.

Сообщается, что для просмотра серии и получения сертификата необходимо авторизоваться в системе - это бесплатно и быстро. Обучение состоит из 6 модулей и 36 уроков.

Первый модуль - посвящен теме поиска идей, их прототипирования, тестированию и внедрению. 6 серий модуля длятся по 8-12 минут. После каждого модуля можно сдавать тест, а также - финальный тест после завершения всего курса.

Популярные статьи сейчас
Бытовым потребителям пригрозили отключением электроэнергии: кто в "черном списке" Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать
Показать еще

"Сериал поможет ученикам осознать преимущества ведения предпринимательской деятельности и сформировать черты и позиции, которые нужны каждому человеку для успешной самореализации в современном мире. Вместе с экспертами - владельцами бизнеса - зрители сериала пройдут все необходимые шаги для создания собственного дела и убедятся, что бизнес - не обязательно дело взрослых, главное - желание и целеустремленность", - сообщают организаторы.

Курс ответит на вопросы:

Есть ли идеальное время для того, чтобы стать предпринимателем или предпринимательницей?

С чего и когда нужно начинать?

Как найти свою бизнес-идею и проверить ее?

Как сделать так, чтобы о твоем продукте узнали? Как найти именно своих клиентов?

Что такое маркетинговая стратегия и SMM для бизнеса?

Какие источники финансирования бизнеса, кроме собственных средств?

Также стоит назвать нашим читателям тот факт, что сериал разработали в партнерстве с "Киевстар" и студией онлайн-образования EdEra.

Ранее сообщали, в Украине изменят порядок прописки и снятия с места жительства: объяснения Минцифры.

Как сообщал Знай.ua, первые работающие украинцы и ФЛП получили обещанные 8 тысяч через "Дію".

Знай.ua писал, глава Минздрава Степанов назвал дату конца пандемии в Украине: "Сразу будем...".