Служба безопасности Украины разоблачила и объявила в розыск одного из главарей самопровозглашенной "ЛНР". Муж командовал "батальоном" террористов, а в 2014 году принимал участие в захвате здания СБУ в Луганской области.

Об этом сообщается на официальной странице Службы безопасности в социальной сети "Фейсбук".

Разоблачить военного преступника удалось благодаря действиям контрразведки и следователей СБУ. Мужчина, имя которого в публикации не называется, еще в 2014 году присоединился к незаконным вооруженным формированиям. Он подозревается в организации "охраны" захваченного здания Управления СБУ в Луганской области и инструктажи пророссийских боевиков — он учил оказывать вооруженное сопротивление украинским правоохранителям и военным.

Ситуация на Донбассе, прессцентр ООС
Ситуация на Донбассе, прессцентр ООС

Кроме этого, следствию удалось выяснить, что террорист создал и стал командиром вооруженной группы боевиков, которая получила странное название "15-й батальон территориальной обороны «Брянка СССР»". Эта незаконная формация выявила личность в боях против украинских военных в 2014-2015 годах.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

По данным СБУ, сейчас преступник продолжает скрываться на оккупированных территориях Луганщины. Ему уже заочно сообщили о подозрении по ч. 1 ст. 258-3 (участие в террористической группе или террористической организации) УКУ.

Напомним, на Закарпатье СБУ поймала " засланного казачка" хотел оттяпать кусок территории: "Объединяемся с соседом!"