Главнокомандующий Вооруженных Сил Украины генерал-полковник Руслан Хомчак в День Соборности отправился в район проведения ООС и поздравил защитников.
Как сообщили в штабе ООС, Главнокомандующий Руслан Хомчак поблагодарил защитников за мужество и любовь к Украине.
"Тысячелетняя героическая борьба украинцев за собственную государственность укрепляет наш боевой дух сегодня. На наших боевых знаменах-имена воинов освободительной борьбы 1917-1921 годов. Мы имеем собственную военную историю и не менее героическое настоящее. В этот день хочу поблагодарить каждого из вас за мужество, смелость и любовь к Украине. Я желаю нам победы во имя будущего грядущих поколений!", - обратился Хомчак к воинам.

Находясь на одной из позиций в районе Авдеевской промзоны, совместно с временно исполняющим обязанности командующего Объединенных сил генерал-майором Виктором Ганущаком, Руслан Хомчак возложил цветы к памятнику воинам, которые погибли в бою, освобождая Донбасс от оккупантов.

На позициях воины лично пообщались с Главнокомандующим и назвали проблемные вопросы, возникающие в ходе выполнения боевых задач, для решения их высшим военным руководством.