В феврале 2021 года средняя месячная температура в Украине будет на 1,5-2,0 градусов выше средних многолетних значений.

Об этом передает Укргидрометцентр.

Месячное количество осадков ожидается в районе 25-58 мм. В горных районах Закарпатья и горах Крыма до 73-110 мм осадков, что в пределах средних многолетних значений.

Средняя месячная температура воздуха в феврале составляет 0-5 градусов мороза, в восточных, северо-восточных областях и в Карпатах – 6-7 градусов мороза, в Крыму – от 1 градусов мороза до 4 градусов тепла.

По информации Укргидрометцентра, абсолютный минимум температуры воздуха составляет 27-39 градусов мороза, на юге страны и на Закарпатье – 23-34 градусов мороза.

Популярные статьи сейчас
"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Какой будет погода в мае для украинцев: прятать ли зонтики и фуфайки после апрельских дождей Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

мороз и солнце, фото ua.depositphotos.com
мороз и солнце, фото ua.depositphotos.com

Абсолютный максимум температуры воздуха – 12-20 градусов тепла, на Прикарпатье, в южной части – до 21-24 градусов, на высокогорье Карпат 8-10 градусов тепла.

Таким образом, средняя температура воздуха в феврале составит от 3 мороза до 1 тепла, в Крыму – до 3 тепла. Это на 1,5-2,0 градусов выше средних многолетних значений.

В Укргидрометцентре не исключают возврата 30-градусных морозов до конца зимы. Как отметила заместитель начальника отдела метеопрогнозов Укргидрометцентра Наталья Голеня, такое похолодание продлится недолго.

скриншот

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее Прогноз погоды на неделю 25—31 января: температуру будет "качать" с мороза до +17

Как сообщает портал «Знай.ua» Погода на 26 января для всей Украины напомнит весну: слякоть, дожди и небольшой "плюс"

Также «Знай.ua» писал, что Зима ударила по Львовщине с удвоенной силой: горы снега и парализованный транспорт