Из спецфонда Минсоцполитики выделит на компенсацию отмены льготного тарифа на электричество 1,4 млрд грн. Получатели жилищной субсидии компенсацию не получат.

Кто получит компенсацию:

отопление / скриншот из видео
отопление / скриншот из видео

Те, кто проживает в жилых домах, квартирах, общежитиях, оборудованных электроотоплением и имевших скидку на тариф на 31 декабря 2020 года.

Те, кто проживает в многоквартирных негазифицированных домах, где не работает центральное отопление и есть скидка на тариф на конец 2020 года.

Популярные статьи сейчас
"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

Многодетные, приемные семьи и детские дома семейного типа.

При расчете компенсации:

ремонт теплосетей, отопления, трубы \ фото Знай.UA
ремонт теплосетей, отопления, трубы \ фото Знай.UA

При наличии учета потребления электроэнергии по периодам времени применяются соответствующие тарифные коэффициенты;

Не применяется 30% скидка для тех, кто проживает в 30-километровой зоне атомных электростанций.

Компенсация перенаправится поставщикам услуг с зачислением на лицевые счета потребителей, как частичная оплата за использованную энергию за I квартал 2021 года .

Напомним, украинские родители, у которых недавно появились дети, наконец получат обещанную помощь от государства. Ведь в Украине начато осуществление доставки "пакетов малыша" на дом.

Как сообщал Знай.ua, премьер-министр Украины Денис Шмыгаль сообщил, что со следующего месяца цена за газ для украинцев не будет превышать 6,99 за куб.

Также Знай.ua писал, что в Украине на одну вакансию претендуют уже одиннадцать человек. А количество зарегистрированных безработных в нашем государстве достигло 459 тысяч человек.