Молодой "айдарівець" с редким для современной Украины двойным именем Даниил-Всеволод не мечтал стать военным, но война внесла свои коррективы.

Даниил-Всеволод уже два года служит в батальоне "Айдар". О храбром молодом воине рассказали в штабе ООС.

До армии парень мечтал стать кинологом, обучать собак. Дома тренировал любимца – немецкую овчарку.

Еще в том мирной жизни Даниила-Всеволода было увлечение, которое мало вяжется с войной - он занимался живописью, рисовал портреты.

В семье парня не было ни одного военного, да и сам он был далек от армии и не имел никакого военного опыта. Но в какой-то момент Даниил-Всеволод решил, что не сможет больше мириться с тем, что чужаки хозяйничают на украинской земле.

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

Он пошел в армию, прошел выучку и сейчас служит в подразделении ОК "Восток", в батальоне, который считает лучшим - "Айдар".

украинский солдат Данило-Всеволод, фото: штаб ООС
украинский солдат Данило-Всеволод, фото: штаб ООС

"На самом деле любой может научиться военному делу. А украинцы-вообще прирожденные воины. Нужно лишь пробудить в себе генетическую память наших знаменитых предков, которые на протяжении тысячелетий жили на этой земле и защищали ее от захватчиков", - отмечает солдат.

Нападение России на Украину Даниил-Всеволод считает большой ошибкой Путина, которая дорого будет стоить РФ.

"Мы обязательно победим в этой войне, вернем и отстроим все свои территории. А Россию ждет проигрыш и, как следствие, крах империи. И в Кремле это, кажется, наконец поняли", - уверенно заявил воин.