Министерство внутренних дел организовало мобильные сервисные центры во всех городах Украины, которые помогут гражданам быстро зарегистрировать транспортное средство или обменять водительское удостоверение.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы ведомства в социальной сети Facebook.

"Могли ли вы даже представить года три назад, что государственный сервис посетит ваш город? Еще и бесплатно, с многообразием выбора услуг? 🚚 А теперь мобильные сервисные центры МВД – это обыденность, как утренняя суета и пожелания удачного дня. 😇 Стоит только органам местного самоуправления подать запрос в региональный сервисный центр МВД. И мы приедем даже в самый отдаленный уголок Украины. Чтобы:

✅ зарегистрировать и перерегистрировать ваше ТС
✅ обменять водительское удостоверение
✅ выдать международные водительские права
✅ принять запрос на получение справки об отсутствии судимостей", - сказано в публикации.

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

скриншот с сайта hsc.gov.ua

Напомним, украинским водителям разрешили "забыть" об очередях и предоставили удаленную услугу: "Не морозьте носики".

Как сообщал портал Знай.ua, "письма счастья" теперь будут приходить не автовладельцам, а водителям: как будет работать новая услуга МВД.

Также портал Знай.ua писал, как получить льготы участникам боевых действий и какие нужны документы.