Украинским пенсионерам повезло иметь специализированное издание "Пенсионный курьер", которое помогает разобраться во всех нюансах пенсионной системы. На этот раз с вопросом обратился военный пенсионер, который поинтересовался, где он может получать гарантированные ему государством выплаты.

Публикация об этом была размещена на странице "Пенсионного курьера" в социальной сети "Фейсбук".

Пенсионеры, фото: unian
Пенсионеры, фото: unian

Первым делом военный отставник поинтересовался, Может ли он выбрать другое финансовое учреждение кроме Ощадбанка.

"Статьей 52 Закона Украины «О пенсионном обеспечении лиц, уволенных с военной службы, и некоторых других лиц» (далее — Закон 2262) предусмотрено, что пенсии, назначенные по настоящему закону, выплачивают органы Пенсионного фонда Украины через учреждения АО «Ощадбанк» по месту фактического проживания пенсионера.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

По желанию пенсионера учреждение банка может перечислять средства с его вкладного счета в учреждение другого банка, что регулируется условиями договора. Другого порядка выплаты пенсий, назначенных в соответствии с законом 2262, не предусмотрено", — отвечают на волнующий вопрос в редакции издания.

Напомним, что под Киевом пенсионерка соорудила шалаш на безумно дорогой земле: "роскошь и нищета!"

Как сообщал портал "Знай.uа", на Хмельнитчине подорожали яйца и овощи-забудьте о салатах и омлете

Также "Знай.uа" писал, пенсионерка насобирала во дворе гору мусора размером с дом: есть и пулемет, и мотороллер