Украинская чемпионка Ярослава Магучих смогла побить рекорд Украины в прыжках в высоту в помещениях. Об этом говорится в сообщении World Athletics в соцсети Twitter.

На соревнованиях в Банска-Быстрице украинка покорила высоту 2 метра 6 сантиметров. При этом Ярослава побила свой же предыдущий рекорд (2,02 метра).

Этот результат стал лучшим в мире в этом сезоне, а также третьим лучшим в истории. Сейчас мировой рекорд в помещениях – 2,08, он принадлежит шведке Кайсе Бергквист. В то же время 2,07 метра прыгала немка Хайке Хенкель. Также 2,06 – лучший результат в истории среди спортсменок в возрасте до 20 лет.

"Я ехала в Банска-Быстрицу с целью улучшить свой личный рекорд на 1 см и преодолеть 203 см. Взяв высоту 203 см, я уже думала остановиться, ведь это наше с тренером правило. Но потом решили попробовать выполнить хотя бы одну попытку на 206 см - это было невероятно. Пока даже не могу поверить, что мне это удалось. Счастье переполняет", - заявила Магучих.

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Речь идет почти о 10 тысячах гривен: сколько сегодня должны получать украинские пенсионеры ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать
Показать еще

Стоит отметить, что еще одна украинка Юлия Левченко заняла на соревнованиях второе место. Ее результат – 1,96 метр.

Напомним, украинская чемпионка Бех-Романчук залезла на мужа прямо на улице: "Скучаю".

Как сообщал портал Знай.ua, Марина Бех-Романчук завоевала безумную награду и улыбнулась: "Лучшая в Украине".

Также портал Знай.ua писал, что украинская чемпионка Бех-Романчук взяла вверх над полуголым рекордсменом: "Только с тобой".