Украинский юморист, звезда и руководитель "Квартала 95" Евгений Кошевой выступления в честь 150-летнего юбилея со дня рождения украинской писательницы Леси Украинки. Комик прочитал известного благодаря школьной программе по литературе стихотворения " Contra spem spero!"

Соответствующая публикация была размещена на официальной странице Кошевого в социальной сети "Инстаграм".

"Леся Украинка-наше настоящее культурное сокровище, которое объединяет украинцев из каждого уголка мира.

Присоединяйся к флешмобу #ЛесяУкраїнка150імен #ЛесяУкраїнка150років

Читай, записывай, выкладывай!"- идет речь в подписи к посту.

Популярные статьи сейчас
Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Пенсионеры получат повышенную пенсию: какие условия Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

Из этого текста следует, что Кошевой стал участник акции к юбилею поэтессы — в привычной для настоящего манере, известные граждане решили записать на видео то, как они читают ее стихи.

Стоит отметить, что поэтическое творчество — лишь одна из многих граней разносторонне одаренной личности Леси Украинки. Можно даже подвергнуть критике то, что в юбилей украинские селебрити остановились именно на этом наиболее очевидном аспекте ее доработку.

Стихотворение " Contra spem spero!"занимает особое место в наследии поэтессы из-за того, что он стал ее своеобразным жизненным кредо. Женщина должна была всю жизнь бороться с тяжелой болезнью и противостоять ей во всех сферах своей деятельности.

Напомним, что Леся Украинка заиграла новыми красками в 21 веке.

Как сообщал портал Знай.иа, журналист и ведущий программы "Знак качества" Константин Грубич показал, что готовили для Леси Украинки.

Также Знай.иа писал, что Украинские школьники осовременили Лесю Украинку: теперь читает рэп.